IV Всероссийской конференции «Неотложная детская хирургия и травматология»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Всероссийской конференции «НЕОТЛОЖНАЯ ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ И ТРАВМАТОЛОГИЯ», которая состоится 11-15 февраля 2016 г. в рамках XIX Конгресса педиатров России «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ».

Основные направления научной программы:

• догоспитальная помощь
  • трудные решения в неотложной хирургии
  • неотложная абдоминальная хирургия
  • раны и раневая инфекция
  • неотложная уроандрология
  • тяжелые повреждения у детей, сочетанная травма
  • неотложная нейрохирургия
  • позвоночно-спиномозговая травма
  • современные технологии в лечении скелетной травмы
  • анестезия и интенсивная  терапия в неотложной хирургии и травматологии
  • новые технологии в диагностике  острых хирургических заболеваний и травмы у детей.
  • ранняя реабилитация при травме и острых хирургических заболеваниях у детей
  • фармакотерапия поврежденного мозга

В конференции примут участие ведущие специалисты в области неотложной хирургии, нейрохирургии, травматологии и реабилитации. Будет затронут широкий круг вопросов от организации помощи детям в критических состояниях, инновационных диагностических технологий, современных методов оперативного лечения, анестезии и интенсивной терапии до вопросов реабилитации детей с последствиями травм. Традиционно на симпозиумах будут обсуждаться проблемы неотложной абдоминальной хирургии и урологии;  гнойной хирургии, в том числе  инфекций мягких тканей и костей; травматологии, в том числе, тяжелых повреждений, сочетанной, черепно-мозговой и позвоночно-спиномозговой  травмы;  вопросы интенсивной терапии и анестезии в неотложной хирургии и травматологии.

11 февраля в рамках преконгресса  пройдет школа-семинар для педиатров "Хирургические маски в неотложной педиатрии".

14 февраля состоится уже традиционная конференция "Восстановление поврежденного мозга", собирающая специалистов, работающих в различных направлениях нейронауки. В этом году она будет посвящена одной из сложнейших проблем - фармакотерапии, направленной на восстановления функций мозга.

15 февраля в рамках постконгресса  пройдет школа по ранней реабилитации при тяжелой травме и острых хирургических заболеваниях  у детей.

Программу мероприятия можно скачать здесь.

Место проведения: г. Москва, ул. Б.Полянка 22, НИИ Неотложной  детской хирургии и травматологии ДЗ  города Москвы, конференц-зал (-1 этаж). Проезд: ст. метро «Полянка».

Регистрация участников Конференции и прием тезисов проводятся на сайте НИИ НДХиТ (www.doctor-roshal.ru).

Чтобы получить по электронной почте персональное приглашение на Конференцию, Вам необходимо заполнить форму заявки на нашем сайте.

Член организационного комитета XIX Конгресса педиатров России,

Президент  Национальной Медицинской Палаты,

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы,

профессор  Л.М. Рошаль