Ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии»

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП) на особом контроле в хирургической практике, поскольку 85% всех ИСМП возникает среди различных категорий хирургических пациентов. Диагностика, лечение, профилактика инфекций в хирургии требуют усилий различных специалистов и ведомств и только сотрудничество позволяет решать эту сложную междисциплинарную и межведомственную проблему.

Всероссийская научно-практическая  конференция с международным участием «Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии», объединит 21-23 сентября 2016 года в городе Казань общероссийские и региональные профессиональные сообщества госпитальных эпидемиологов, хирургов, лабораторной диагностики и микробиологов, других специалистов для обсуждения передовых методов и технологий, обмена опытом, выстраивания эффективного сотрудничества и повышении уровня знаний. Участниками  конференции станут более 700 медицинских специалистов, связанных с проблемой ИСМП – госпитальные эпидемиологи, хирурги, врачи различного профиля, дезинфектологи, микробиологи, организаторы здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора, специалисты-эпидемиологии органов управления здравоохранением субъектов и округов РФ. организаторы и специалисты сестринского дела и другие.

Ежегодное мероприятие Некоммерческого Партнерства «НАСКИ» при поддержке Минздрава России, в 2014-15 гг. проходившее в столице России, пройдет в столице Татарстана, регионе занимающем передовые позиции в здравоохранении ( приказ МЗ РФ №__ от 12 августа 2016года.

В рамках научно-образовательного мероприятия пройдут пленарные и секционные заседания, тематические симпозиумы,  лекции, мастер-классы и тренинги, выставка медицинского оборудования и средств профилактики инфекций. В ходе работы мероприятия состоится расширенное заседание Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России при участии главных специалистов-эпидемиологов регионов России и эпидемиологов медицинских организаций Республики Татарстан.

Торжественное открытие мероприятия, состоится в 10:00, 21 сентября 2016 года.

Место проведения: г. Казань, ул. Н.Ершова, д.1А, конференц-зал ГТРК «Корстон».

Контакты:

Башлыковой Дарье

тел. 8 (831) 411-1983 (доб. 103)

e-mail: medalmanac@medalmanac.ru

Ссылка на оригинал: http://nasci.ru/conferences/konferencii-2016/kazan-2016/