I региональный научно-практический семинар "FAST TRACK хирургия: оптимальный периоперационный период с позиций доказательной медицины"

I региональный научно-практический семинар

Приглашаем Вас принять участие в I региональном научно-практическом семинаре «FAST TRACK хирургия: оптимальный периоперационный период с позиций доказательной медицины», который состоится 15 октября 2016 года в Нижнем Новгороде.

Эксклюзивный и нестандартный формат данного образовательного мероприятия для врачей Приволжского федерального округа разработан с целью повышения квалификации практикующего специалиста. Практикующему врачу всегда важно развиваться профессионально, проходить обучение у специалистов во многом более высокого уровня, обмениваться опытом с коллегами, анализировать и оценивать все накопленные знания и опыт, создавая исключительные методики ведения пациентов, диагностики заболеваний и многого другого. Последипломное образование врача — необходимый и глобально важный элемент для нации.

Научная программа семинара рассмотрит такие темы, как:

• Новая концепция Fast track хирургии
  • Организация работы стационара с позиций ускоренного выздоровления
  • Грамотная нутритивная поддержка в периоперационном периоде
  • Профилактика тромбоэмболических осложнений
  • Анестезиологическое обеспечение операций
  • Хирургическое вмешательство и малоинвазивность
  • Инфузионная терапия: мифы и реальность
  • Периоперационная антибактериальная терапия
  • Профилактика и лечение ПОТР
  • Послеоперационное обезболивание

Ни для кого не секрет, что при выборе врача пациент первоначально изучает его опыт, компетентность и профессиональную активность. Конечно, помимо практической и научной активности, врачу не менее важно уследить за всеми новыми технологическими тенденциями своей области, одному из первых узнавать о последних разработках ведущих фармацевтических компаний и компаний-производителей медицинского оборудования.

I региональный научно-практический семинар «FAST TRACK хирургия: оптимальный периоперационный период с позиций доказательной медицины» включит в себя не только научную программу, обмен мнениями, дискуссии, приятные бонусы в виде специализированной научной литературы и др., нетворкинг, но и выставку фармацевтических компаний, компаний-производителей и дистрибьюторов специализированного медицинского оборудования. Выставка будет работать с начала открытия фактической регистрации участников и закроется через 30 минут после завершения научной программы.

В целях создания высокой эффективности для делегатов, продуктивной и приятной профессиональной обстановки, организаторы ограничили количество доступных мест в зале, таким образом у каждого участника появится возможность задать вопрос лектору, обсудить варианты решения критических ситуаций при операциях, поделиться опытом, без суеты пообщаться с коллегами в организованные паузы, что поспособствует более полезному времяпрепровождению, нежели традиционное прослушивание лекций несколько часов подряд.

Место проведения: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 27.

Мероприятие для врачей — бесплатное.

Приглашаем Вас и Ваших коллег пройти процедуру регистрации на I научно-практический семинар «FAST TRACK хирургия: оптимальный переоперационный период с позиций доказательной медицины» по ссылке.

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГКОМИТЕТ: