Коллеги, 24-26 октября 2017 года в Москве состоится XVI Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

Место проведения: г. Москва, Проспект Мира, д. 150, гостиница "Космос".

Это одно из важнейших событий года в жизни педиатрической общественности страны. Конгресс вносит достойный вклад в решение проблемы повышения квалификации детских врачей и других специалистов, работающих в области охраны здоровья детей.

Научно-практические симпозиумы, семинары, школы, круглые столы и дискуссии будут посвящены актуальным проблемам и новейшим достижениям в диагностике и лечении в различных разделах педиатрии:

• аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, гематологии,
  • вакцинопрофилактике, эндокринологии, кардиологии, генетическим
  • заболеваниям, неврологии, нефрологии, неонатологии, нутрициологии,
  • пульмонологии, экопатологии.
  • Научная программа будет содержать результаты последних научных
  • достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее
  • распространенных болезней детского возраста.

В рамках Конгресса будут проведены мероприятия для молодых ученых:

• Конференция «Таболинские чтения» и Конкурс молодых ученых по специальностям педиатрия и стоматология с вручением дипломов.
  • Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» участвует в программе непрерывного медицинского образования.

Для достижения образовательных целей программа сбалансирована по времени и содержит мультимедийные презентации, интерактивные лекции, дискуссии, «круглые столы», сессии "вопрос-ответ" и клинические разборы.

По завершению проводится тестирование, по результатам которого будут выдаваться сертификаты НМО.

Участвовать в научной программе Конгресса могут все желающие бесплатно.

Важные даты

Крайний срок подачи тезисов  1 июля 2017 года.

Стоимость публикации тезисов - 350 рублей

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ

1. Тезисы должны быть отредактированы. Используйте шрифт Times New Roman, 12 кегль, межстрочный интервал – одинарный. Объем тезисов не более 2500 знаков (с пробелами) или 300 слов.

2. Файлы с тезисами: каждый тезис - в отдельном файле, название которого включает фамилию первого автора в латинской транскрипции и порядковый номер тезисов (например, Abstract_Ivanov1.doc) в форматах *.doc., docx. или *.rtf (в редакторе Microsoft Word любой версии).

3. В тексте тезисов следует исключить использование таблиц.

4. Заглавие должно быть напечатано прописными буквами полужирно. Фамилии и инициалы авторов печатаются прописными и строчными буквами курсивом через 1 интервал от заглавия. Через 1 интервал следующей после фамилий и инициалов строкой дается название учреждения, город. Форматирование заглавия по левому краю ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Строка с текстом тезисов дается через 1 интервал. Форматирование текста по ширине, отступ в начале абзаца - 1 см.

5. Запрещается использовать полужирное начертание в тексте работы.

6. Тезисы должны содержать исключительно конкретный фактический материал, полученный авторами, без литературных и исторических экскурсов.

7. В теме письма указывается один из соответствующих разделов сборника тезисов:

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

- организация медицинской помощи детям;
- новое в образовательном процессе студентов и врачей;

ПЕДИАТРИЯ

- аллергология и иммунология;

- гастроэнтерология и нутрициология;
- здоровый ребенок и патология детей раннего возраста;
- инфекции и вакцинопрофилактика;
- кардиология и кардиохирургия;
- неврология;
- нефрология;
- пульмонология;
- эндокринология;
- наследственные заболевания и врожденные пороки развития;
- экопатология и противорадиационная защита;

РАЗНОЕ

- отоларингология;
- офтальмология;
- стоматология;

РАБОТЫ НА КОНКУРС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

- по педиатрии;
- по стоматологии.

Оргкомитет оставляет за собой право изменить названия разделов.

При несоблюдении любого из перечисленных правил оформления тезисов Оргкомитет оставляет за собой право не принимать их к печати, несмотря на их смысловое содержание.

Тезисы по педиатрии будут опубликованы в журнале: "Российский вестник перинатологии и педиатрии".

Тезисы по педиатрии предоставляются только по электронной почте: abstracts@list.ru  или (в качестве исключения) - почтой России (на электронном носителе и в отпечатанном виде). Электронный носитель должен быть подписан с указанием ФИО первого автора, темы и адреса для переписки.

В присланном почтой экземпляре тезисов указывать ФИО, адрес, тел./факс и электронный адрес одного из авторов для связи.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

13. Публикация тезисов является платной. Стоимость публикации одного тезиса – 350 руб.

14. Тезисы будут приниматься в печать при наличии копии платежного поручения (чека или др.), которую необходимо будет выслать по факсу или по электронной почте (сканы в форматах DOC; DOCX; PDF; JPEG). Реквизиты для оплаты

15. Внимание! Авторам необходимо убедиться, что файл с тезисами был получен Организационным комитетом и открылся в программе просмотра. Связаться можно по электронной почте  abstracts@list.ru  или по телефону +7(916)6099314.

16. Оплата за тезисы, которые не удалось открыть, не представленные в электронном виде или отклоненные Оргкомитетом обратно не возвращается!

В случае возникновения вопросов и пожеланий выступить в качестве докладчика, необходимо обратиться в секретариат Организационного комитета Конгресса:

АДРЕС СЕКРЕТАРИАТА ОРГКОМИТЕТА КОНГРЕССА:
125412, г. Москва, ул. Талдомская, д. 2
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И.Пирогова
Оргкомитет Конгресса "Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии"

Тел.: +7 (926) 525-16-82
e-mail: congress@pedklin.ru