Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

VII Конгресс московских хирургов "Хирургия столицы: инновации и практика"

VII Конгресс московских хирургов

29-30 мая 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится VII Конгресс московских хирургов «Хирургия столицы: Инновации и практика».

Мероприятие проводится под патронатом: Правительства Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Российского общества хирургов, Московского общества хирургов, ГКБ им. С.П. Боткина.

Хрипун Алексей Иванович — Председатель оргкомитета, Министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор.

Шабунин Алексей Васильевич — Заместитель председателя оргкомитета. Главный хирург Департамента здравоохранения Москвы, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор.

Луцевич Олег Эммануилович — Заместитель председателя оргкомитета. Председатель общества хирургов Москвы и Московской области, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор.

В работе Конгресса примут участие руководители и врачи — специалисты больниц, клиник Москвы и Московской области, других регионов России и стран СНГ. С докладами по тематике Конгресса выступят главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения Российской Федерации, ведущие ученые и практики России.

На конгрессе будет организован компьютерный класс. У участников будет возможность пройти тестирование по статусу «Московский врач».

В рамках научной программы будут рассматриваться следующие темы:

• Экстренная хирургия: проблемы и перспективы
  • Плановая абдоминальная хирургия: нерешенные вопросы
  • Хирургия толстой и прямой кишки: сложный выбор
  • Торакальная хирургия: современные тенденции
  • Стационарзамещающие формы хирургической помощи
  • Инновации в сосудистой хирургии
  • Эндокринная и метаболическая хирургия
  • Новые технологии в гнойной хирургии
  • Хирургия грыж передней брюшной стенки
  • Современные возможности эндоскопических методов лечения
  • Непрерывное обучение хирургов в Москве