Визит придал уверенности

Улучшить состояние детской онкологии, наладить ее взаимодействие со взрослой онкологической службой — с такой целью 6 июля Чувашию посетил главный детский онколог России, заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Блохина, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук Владимир Поляков.

Ознакомившись с работой онкогематологического центра в Республиканской детской клинической больнице и Республиканского онкодиспансера, Владимир Георгиевич отметил: “В Чувашии созданы хорошие условия для диагностики и лечения онкобольных. Впечатление у меня сложилось неплохое. Есть перспективы и возможности для улучшения и дальнейшего развития”.
По словам главного детского онколога России, статистика онкологических заболеваний у детей в Чувашии на уровне средней по стране. На 100 тыс. детей приходится около 15 новых случаев в год.
Главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Павлов заметил: “Визиты таких знаменитых гостей всегда придают уверенности нашим специалистам. Мы обсуждаем проблемы, которые есть, вносим коррективы, что, безусловно, положительно отражается на качестве работы”.
Подробное интервью с главным детским онкологом России Владимиром Поляковым читайте в одном из ближайших номеров “Граней”.

Светлана ФЕДОТОВА

Источник: "Грани"