Пресс-центр

В Минздраве Чувашии состоялась встреча с представителями НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева

6 ноября в Минздраве Чувашии состоялась встреча министра здравоохранения Владимира Викторова и представителей Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева. В ходе рабочей встречи обсуждены перспективы научного сотрудничества Минздрава Чувашии с НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, а также организационные вопросы по совершенствованию детской онкогематологической и паллиативной служб республики.

При участии специалистов НМИЦ им. Д. Рогачева с 6 по 7 ноября в Республиканской детской клинической больнице проходит научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» в области гематологии, онкологии и иммунологии для врачей педиатров, детских врачей гематологов-онкологов, хирургов и других специалистов, работающих в Чувашии.

В ходе рабочего визита именитые специалисты выступят с лекциями о новых трендах в лечении и диагностике онкогематологических заболеваний у детей. А также проведут консультации маленьких пациентов из Чувашии и разбор клинических случаев.

06 ноября 2018